29.03.2012

ЯПОНСКИЙ КОРАБЛЬ НАЙДЕН У БЕРЕГОВ КАНАДЫ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЦУНАМИ

японский корабль-призрак у берегов канады
Японский корабль, пропавший во время цунами в 2011 году, год спустя обнаружили возле берегов Канады. Рыболовецкий траулер-призрак уже больше года бороздит просторы Тихого океана.
Судно преодолевшее около восьми тысяч километров остается на плаву и не имеет значительных повреждений корпуса. Команда корабля отсутствует.

Власти Канады вынесли предупреждение о возможной опасности столкновения капитанам других судов. В настоящий момент решается дальнейшая судьба «летучего японца», как окрестили находку СМИ.

Эксперты считают, что обнаруженный траулер это только предвестник первой волны мусора, которая вскоре произойдет у берегов Северной Америки и Канады.
Во время цунами на севере Хонсю 11 марта 2011 года у восточного побережья Японии оказалось около 1,5 миллионов тонн обломков и мусора. В океане оказалось более 200 тысяч снесенных домов. Также попадались и автомобили, девять составов поездов, самолеты из разрушенного волной аэропорта.

Биологи из независимой организации Ocean Conservancy (Комитет по охране природы Мирового Океана) считают что тонны мусора, который унесло цунами, среди которых стиральные машины, холодильники и прочие бытовые предметы, вскоре дойдут до западного побережья США и Канады.

А вот каково влияние утечки миллионов тонн радиоактивной воды на Мировой океан эксперты почему-то перестали интересоваться в последнее время.

8 комментариев:

forest комментирует...

Если не ошибаюсь не так давно к берегам Испании так же прибило судно которое "болталось" в океане около года. Как только такое возможно? При такой плотности судоходства, систем обнаружения и слежения.

olyasozera комментирует...

Да уж! Я тоже удивлена! Сколько случаев лоб в лоб, сталкиваются, а тут никого не задело, никто не обнаружил. Сюрприз. Или уже мусора настолько много, что не заметно в куче.

журналист комментирует...

прям остров погибших кораблей вспоминается...

Анонимный комментирует...

Жалко тех кто был на этом судне.(

olyasozera комментирует...

Это точно. Хотя может судно просто было пришвартовано, когда его снесло?

роман комментирует...

мда...чудеса.Как можно незаметить бесхозный корабль.Или он как летучий голландец в тумане плавал?))

olyasozera комментирует...

Да, странно, в наше время технологий и спутников, вроде не маленькой объект, территория под наблюдением. Остается вывод, что на проверку и спасение людей решили не выделять бюджет(

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

хе-хе,про "хрономиражы" забыли..

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: