19.03.2012

ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА В ЯПОНИИ 19 МАРТА 2012, ВИДЕО

извержение вулкана сакурадзима 2012
На острове Кюсю, что на юге Японии сильно активизировался вулкан Сакурадзима.  Sakura-Jima - один из самых активных вулканов  Японии, находится в северной части залива Кагосима.
Вулкан проснулся в 1955 году и с тех пор является действующим. С 2009 года этот вулкан часто извергается но активность, которая началась на прошлой неделе, по данным японского метеорологического агентства, является самой высокой с тех пор. На видеозаписи, сделанной в 5 часов утра 19 марта, видно, как из кратера вулкана выплескивается лава,вулканические газы и пепел, вылетают раскаленные камни, некоторые из них достигают в диаметре полуметра и разлетаются на расстояние двух километров от вулкана.
В 2012 году уже зафиксировано более 300 извержений вулкана  Сакурадзима, и жители окрестных территорий получали предупреждение о возможной опасности. Ввиду повысившейся активности вулкана, метеорологическое агентство расширило радиус этого предупреждения на более отдаленные от кратера поселки.

Сообщений о жертвах и ущербе, причиненном вулканом, нет. 


Смотрите также вулкан Сакурадзима в  вебкамеру онлайн. 
Другие вебкамеры вулкана Сакурадзима смотрите на странице: Вебкамеры всех вулканов Японии 

Вулкан Сакурадзима
Вулкан Сакурадзима

3 комментария:

forest комментирует...

Молнии!!! Страшно красиво!

olyasozera комментирует...

Да! И страшно и красиво! Вот тоже, и как там люди живут?
Как-то по телеку в Японии показывали имитацию извержения вулкана, так бывает газ температурой 500 градусов распространяется со скоростью 300км/час, это ж не убежать!

forest комментирует...

И помолиться не успеешь, если веруешь! Очередное доказательство что мы в этом мире не хозяева, а пасынки.

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: