08.12.2011

РАДИОАКТИВНЫЙ ЦЕЗИЙ НАЙДЕН В ДЕТСКОЙ СМЕСИ MEIJI

meiji baby food
В Японии, в 400 000 банок смеси для детского питания марки Meiji обнаружен радиоактивный цезий.
Радиоактивный цезий обнаружен в небольших количествах (21.5─30.8 Bq/kg, при недавно установленной норме 500 Bq/kg), компания Meiji, один из крупнейших в Японии производителей продуктов, отзывает около четырехсот тысяч банок для обмена. 
По словам представителей компании Meiji, радиоактивный цезий в таких количествах не представляет опасности для здоровья, и мог попасть в детское питание в процессе сушки воздухом в первые дни после аварии на атомной электростанции "Фукусима-Дайичи". 
Хотя детскую смесь решили изъять из продажи и заменить, однако есть вероятность , что за 8 месяцев после аварии уже была распродана какая-то часть детского питания.

3 комментария:

KVinS комментирует...

Про Фукусима лучше этот сайт:
fukushima-news.ru
А то что то устарела новость то...

olyasozera комментирует...

Да, японцы обычно не спешат с такими новостями. Информация обнародована в `асахи ньюс` 6 декабря, о чем видно в ссылке после сообщения. А откуда берутся новости фукусима ру даже не известно. В любом случае, доверия не вызывают ни те, ни другие.

Луганский журналист комментирует...

радиоактивный цезий в таких количествах не представляет опасности для здоровья, - заявили представители компании Meiji. потом почесали рога усиками и улетели в родовое гнездо! :)))

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: