18.10.2011

ПОЧЕМУ У ЯПОНОК КРИВЫЕ НОГИ


Выбирая детскую летнюю обувь в Японии, удивило – босоножки литые из резины и вьетнамки – самый распространенный и единственный вариант. Бывают еще мокасины, хлопковая тряпочка наклеена на резиновую подошву изнутри. Про ортопедию не слыхали. Дети с двух лет шлепают во вьетнамках. Хотелось бы нормальную обувь, но она не живет в таком климате.
К сожалению, ношение неправильной обуви - шлепанцы с младенчества, оказывает видимое влияние на форму ног.
Большинство японцев кривоногие и косолапые.
Для исправления этого печального явления в магазинах предлагаются различные средства, оптически уменьшающие кривизну ног, специальные стельки и утяжки:


В результате  использования резиновой обуви и особенностей жаркого влажного климата многие японцы страдают грибковыми заболеваниями ног и ногтей. Ведь даже жарким летом  с костюмом приходится носить закрытые туфли. От этого недуга также предлагается множество средств.

23 комментария:

olyasozera комментирует...

и правда! в Тайланде не наблюдала кривые ноги, хотя те же тапочки

Анонимный комментирует...

Блин, путешествую по вашему блогу, страница за страницей. Классно оказывается, когда постоянно даются ссылки на другие посты, надо будет тоже такое практиковать. :)

olyasozera комментирует...

Спасибо, что заходите в гости. А мы сегодня к вам ездили, но уже вернулись. Будете в наших краях, заходите на чай.
Да, внутренняя перелинковка - удобная и полезная вещь.

Анонимный комментирует...

точно их сидение в большом количестве на полу и является причиной кривизны их ног, это как у монголов которые много и с ранних лет ездят на лошадях тоже ноги искривлены под форму туловища лошади...

olyasozera комментирует...

Может быть и так. Но мне кажется у казахов, которые на лошади и ездить не умеют тоже часто ноги колесом.

Анонимный комментирует...

уже в крови наверное (наследственность) )...

Анонимный комментирует...

кстати предки японцев тоже ведь когда то были кочевниками (те же лошади и т.д.) :)...

olyasozera комментирует...

Наверное. Интересно, что хотя японцы и китайцы очень похожи, но ярко выраженные кривые ноги только у японцев.

Анонимный комментирует...

по идее (и так будет более правильно) родство (корни), им нужно определить с помощью генетического анализа :)...

olyasozera комментирует...

Эхх, предполагаю, но не буду озвучивать, а то подумают, что это национальная дискриминация))

Анонимный комментирует...

у японцев столько проблем куча клещей, климат не очень, безвекие, грудь маленькая, а ещё и с ногами тоже проблемы мдааа................

olyasozera комментирует...

- Но зато у них дисциплина: я всю нужную кучу документов собрала за 15 минут, прымо из аэропорта с рюкзаком,

-Гостеприимство, сегодня ключ у меня заело, не могла домой попасть, сидела у соседей, накормили, обогрели, кучу подарков надарили.

- Молодость: встретила знакомых японок между возрастом по 40, за 2 года они никак не изменились, только молодеют и хорошеют, выглядят потрясно на 20. Попробую и их сфотать.

Обязательно и об этом напишу, вот только надо комп новый куплю или старый починю.

Анонимный комментирует...

Куча проблем у японцев с внешностью, но умные блин, а мы такие самые красивые в мире, но почему-то IQ самое низкое в Европе (как-то услышала про это по радио Европа плюс).

olyasozera комментирует...

Да нет, не все умные, и не большинство. И изобретений в Японии не очень много, в основном к ним все идеи приходят с запада, а они уже воспроизводят, не это хорошо способны.
Ну честно, большинство японцев говорят только о еде. По-моему, с русскими интереснее общаться.

Анонимный комментирует...

Оля-сан. Вот Вы обещали написать статью о причине японской молодости. в том числе Ваших знакомых, где у Вас можно прочитать об этом, киньте ссылочку, доозо,
а еще, причина кривизны и прочих нарушений осанки, напр. в старческом возрасте наших просто распирает, надуваются, как шары, то этих просто гнет к земле. идут как турецкие сабли согнутые их старушки и т.д. , возможно все же дефицит кальция, молока в детские и юношеские годы сказывается,
.. а может это просто старение нации, результат многовековой изоляции, в плане что им нужно освежаться, вливать свежую кровь, а то свое все скисло как бы, например, неплохой бы микс получился, в плане роста и красоты лица, размера глаз, исправления кривизны ног, если бы их смешать с теми же немцами, финнами или шведами. Ну как это происходит в странах всемирной эмиграции. Знаю, они меня бы сейчас возненавидели за такое предложение,

olyasozera комментирует...

Здравствуйте, простите, все еще не написала трактат о японской молодости, но постараюсь наверстать упущенное поскорее, поэтому не пропадайте. Пока перескочила на другую интересную тему о японском многоженстве (с документальными подтверждениями), интересно, что вы на это скажете.
Да, все народы стареют, только наши к пятидесяти, а согнутым японцам уже лет под девяносто, что уже не особо удивительно для такого возраста и кальций наверное тут не поможет))

Японцы иногда все же смешиваются, и сейчас намного больше, чем раньше. Встречала немало японцев и японок, которые в браке с кхмерами в Камбодже, или с лаосами, тайцами, а это, мне кажется, уже экстрим, а не просто разбавление крови! Да, их мало, но зато какие!
Кстати, интересно, хотя средняя продолжительность жизни в ЮВА одна из самых низких, японцы даже здесь живут до девяноста и тропические болезни им нипочем.

Анонимный комментирует...

Оля-сан, вы наверное хотели сказать, что славяне перестают жить половой жизнью в пятьдесят, а японцы в девяносто... Старение -это прекращение половой жизни. Вряд ли японцы прекращают испытывать оргазм только в девяносто, а вот начинает гнуть и ноги могут еле переставлять, так, что передвигаться не могут без автомобиля более пятидесяти метров уже в семьдесят, сексом занимаются исключительно на виагре и ей подобных натуральных смесях,
ну а славяне и в семьдесят, и в восемьдесят некоторые (чел челу рознь, северных не рассматриваем) вполне и женятся и замуж выходят, после восьмидесяти в том числе, на натуральной еде, ну вы же с Украины, должны знать, что девяностолетних и там сейчас пруд пруди, без кг жира, вполне с наслаждением крутят педали велосипедов, а к земле у нас нет таког, чтобы в принципе гнуло, да была у меня знакомая бурятка, старая, вот ту гнуло, реально

olyasozera комментирует...

Анм, в отличие от вас я не настолько оптимистична в пперспективе половой жизни до девяноста, так как по статистике граждане СНГ редко доживают до 60.

Действительно встречала несколько случаев удивительной активности, когда мужчины под семьдесят женились на молодых и у них даже появились дети, но все эти случаи отмечены у мусульман, а не славян: казахов и иранцев.

К сожалению, людей отличающихся хорошим здоровьем в старости среди Украинцев я тоже не знаю, а вот среди японцев сколько угодно примеров.
Как говорится, наших не гнет, потому что не доживают((

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

все дело в "балансе энергии" организма..
долго обьяснять сам принцып,только это
факт:дело в диафрагмальном дыхании и
прочих методах релаксации-чем человек
раслабленее тем долее жывет и моложе,
и наоборот,японцы же самая спокойная..
"нацыя планеты земля"(хе-хе)

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

(т.е.чем более человек диафрагмально дышыт
тем долее он и жывет)

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

(к трактату о молодости и долгожытелях)

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

и-любовь нации к зеленому чаю:
омолаживающий эффект..
(также антирадиационый,
противоопухолевый,и т.п.)

инспектор галапатруля комментирует...

они"косолапят"потому что"специально"так ходят
(мода типа)
а плоскостопие и т.п. именно этим (босохождением) обычно и лечат..

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: