23.03.2013

ЧАС ЗЕМЛИ В ЯПОНИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ

japan earth hour, earth hour, час земли в японии, час земли фото
Сегодня, 23 марта 2013, в 8:30 вечера (20:30) пройдет международная экологическая акция: Час Земли. В это время во всем мире (по желанию) произойдет отключение электричества на добровольных началах. Таким образом сохраняется огромное количество электроэнергии, но основная цель этого действия - напоминание о необходимости бережно пользоваться ресурсами нашей планеты.
Впервые такая акция была придумана и проведена в Сиднее (Австралии) в 2007 году.В следующем году в акции уже участвовало 35 стран, а в 2012 - 152 страны.

Интересно, что не смотря на очень плотный жизненный и рабочий график японцев и повсеместную иллюминацию в общественных местах, Япония также участвует в этой акции. Тем более, в частном порядке японцы очень бережно и сознательно относятся к природе и экологии даже повседневно. Наверняка, многие их них поддержат акцию Час Земли.

В России тоже будет проходить Час Земли, особенно идет агитация городскими властями в отдельных регионах.
Сегодня вечером, пойду на улицу, посмотрю, какие будут изменения у нас.
Час Земли закончится в 21:30.
japan earth hour, earth hour, час земли в японии, час земли фото

15 комментариев:

Unknown комментирует...

Отличный праздник. Такие события нужны каждый месяц.

Анонимный комментирует...

Веселенький наверное часик ожидает тех кто в это время будет в метро и какой-нибудь фанат "часа земли" добровольно дернет рубильник. :)
<<Леонид

olyasozera комментирует...

Это точно! Сомневаюсь, что и патинко с ресторанами отключат.
У нас экологический час закончился, никаких проявлений этого события в Бангкоке не было. Видимо, Таиланд в акции не участвует.

Sergey Popov комментирует...

Вот Непал давно присоединился - каждый день 10 ч. отключение :))

olyasozera комментирует...

Непал даже это не портит, только красит!

Анонимный комментирует...

хе хе, а у нас в Узбекистане что ни день то Час Земли, что б за сутки хотя бы пару раз электроэнергию не отключили это б было б что то :)))...

...а по теме экономии, выработанную электроэнергию сэкономить нельзя. ее попросту негде хранить, такие акции могут только временно (на время отключения) снизить нагрузку на энергосеть, да и то выгода сомнительна, лучше б больше работали над экологически чистыми методами добычи электроэнергии, вот это б действительно дало не малую пользу...

olyasozera комментирует...

У меня тоже ощущение какое-то двоякое. Вроде и доброе дело, и как-то смахивает на пиар. Всего час в год и столько разговоров, показуха какая-то)
Лучше, чем ничего, но я думаю, есть куда более экологичные люди, которые об этом молчат, но делают свое дело.
Может функция этой акции - реклама и воздействие на массы людей...

Анонимный комментирует...

ну да, пиара больше чем пользы, сколько ресурсов переводится фактически в пустую, взять тот же выпуск всяких рекламных флаеров и прочей ерунды приуроченных к этому событию, срок полезности которых день и не более, а ресурсов на это переводится просто колоссальное количество (сразу почему то вспомнилась теле трансляция пиара по фактически этой же теме с участием Лужкова)...

olyasozera комментирует...

Наверное потому, что это круто, один день все говорят, как они сохраняют природу и экологию, заранее готовятся к событию (переводя ресурсы) это легко и весело. Так же, как на 8-е марта, все места в общественном транспорте сразу с улыбкой уступают женщинам, вежливо и охотно.

olyasozera комментирует...

Да, а про такие страны, как Узбекистан, Непал, мало кто говорит и равняться хочет, в плане экологии. Хотя именно там по-моему, оптимальные условия и чистота. Мне кажется чище там, где машины, хоть и не экологичные, но их мало, а пространства много, а не все забито индустрией, заводами и машинами с «хорошими» параметрами экологичности.

Анонимный комментирует...

ну как сказать, у нас количество машин постоянно растет как грибы после дождя, дополнительно топливо с добавлением триэтилсвинца так гадит атмосферу просто жуть (когда уже эту добавку и у нас запретят не понятно)...

olyasozera комментирует...

Удивительно! Парадокс. При средней зарплате, как вы сами говорили. Как такое возможно? Ведь зарплата, на которую можно позволить купить себе машину должна быть у единиц на сотни людей.

Анонимный комментирует...

наверное как и везде, воровство прикрытое названием бизнес, большая часть этих людей с дорогим машинами, если хорошенько копнуть где то они да и порворовались,...как пример по соседству несколько заводов (один из них выпускал жб конструкции для многоэтажек), при смене руководства, новые руководители тьолко только вступив на свои должности начали тупо распродавать на лево и на право имущество этих заводов, результат, ранее занятые полезным, востребованным, и прилично оплачиваемым трудом люди, остались безработными, предприятия фактически с подачи этих руководителей ставшие банкротами (остались от этих предприятий фактически только стены и заборы, все более менее ценное как и уже сказал эти "руководители" распродали) были повторно перепроданы другим владельцам, зато эти "руководители" до сих пор в шоколаде и занимают уже на других предприятиях не маленькие должности (постепенно наверное и там все распродают)...

Анонимный комментирует...

...и естественно я тоже не понимаю, как такое возможно, если среднестатистическая зарплата 100-200$ (по настоящему а не мишурному от центробанка курсу,...кстати с недавних пор у нас и покупка наличной валюты стала для рядового гражданина фактически запредельностью,...если необходимо то поищите в сети по этому вопросу, так сказать детали), то как возможно в больших количествах (да еще и стоять в очередях за ними, и еще и с "шапкой" сверху за покупку так сказать) покупать автомашины стоимостью от примерно 5000$ и выше (шевролет малибу к примеру более 20000$,...и покупают ведь), так что для меня это тоже парадокс как для простого гражданина...

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

хе-хе,они еще думают это как то помогает разным
электростанцыям:их работа жэ не зависит от потребления ионов,а вот чисто психологич.. (это мощный гипноз-синхронизацыя биотоков-на любом растоянии-резонансно)

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: