17.07.2012

У ДЕТЕЙ ФУКУСИМЫ ПРОБЛЕМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

В префектуре Фукусима в июне 2012 года был проведен медицинский осмотр детей, беременных женщин и женщин с грудными детьми, включая обследование и оценку дозы внешнего облучения щитовидной железы.
В результате первого первого и второго этапа ультразвукового обследования щитовидной железы у 38 114 детей, из 360 000 детей школьного возраста, были найдены отклонения в виде кист или узелков, как сообщил в седьмом докладе Обзор управления здравоохранения префектуре Фукусима 12 июня 2012 года.

Австралийский врач-педиатр, Елена Колдикотт, ранее отправившая японскому правительству открытое письмо, заявила, что такое раннее, менее чем за один год, появление патологий щитовидной железы, свидетельствует о том, что дети получили очень высокие дозы излучения.

Однако Shinichi Suzuki, доктор медицинских наук Японии, хто результаты ультразвукового исследования «почти нормальны» и часто встречается у детей, хотя исследование доктора медицинских наук Shunichi Ямасита в 2001 году, показало, что у нормальные дети в Нагасаки было найдено 0% узелков и 0,8% кист по результатам УЗИ.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

блин в шею гнать таких чиновников надо, о здоровье, и будущем своих же людей вообще похоже не заботятся...

olyasozera комментирует...

Так их разве выгонишь, в открытую гонят, не уходят. И врачи такие же.

Анонимный комментирует...

а куда им идти то, им что жилье-работу в других местах дадут что ли ?? скорее повторится то же самое как с утерянными пенсиями - нету и фиг с вами, ваши личные а не государства проблемы...

olyasozera комментирует...

Вот именно! Идти им некуда , а помощи от политиков не дождешься. Могли бы уже начать утилизацию и очистку территорий, или еще чем-нибудь полезным заняться.

Анонимный комментирует...

да уж это верно, самое интересное что они же в районе 90х хвастались своими ультра современными и технологичными установками по переработке радиоактивных отходов, зато когда вот как говорят в таких случаях "жареный клюнул" выяснилось что на самом деле это больше рекламная шумиха была и не более...

olyasozera комментирует...

Это они наверное на продажу установку делали. Как оказалось, на АЭС Фукусима 50 лет отходы не перерабатывали, и еще не известно, как с этим на других станциях.

Анонимный комментирует...

на других АЭС скорее всего тоже самое, вообще процесс переработки-нейтрализации очень трудоемок и дорогостоящ, урезание бюджета этих АЭС отрицательно сказалось и на этом тоже, вместо обезвреживания просто тупо устроили на станциях хранилища крайне опасных отходов, - авось пронесет...

olyasozera комментирует...

На "пронесет" в такой сейсмоопасной зоне, как Япония, даже надеяться нельзя, причем на такой ограниченной территории. Землетрясения сильные тут случаются наверное чаще, чем политики меняются, правда и наказание им никакое, получается, и бояться нечего.

Анонимный комментирует...

вот вот, политики как обычно накосячили а население как обычно расхлебает...

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: