15.07.2012

УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЮРИСТА, БЕЗ НИХ НИКУДА

Однажды мой друг попросил прислать ему запчасти для мотоцикла из Японии. Ему была важна скорее не цена, а возможность отремонтировать мотоцикл побыстрее, поэтому он попросил выслать посылку ЕМS. Это один из самых дорогих способов пересылки (к тому же, деталь весила немало), зато они гарантируют доставку до двери вашего дома через 4 дня. После отправления детали нам выдали регистрационный номер, мы отслеживали посылку в течение 4 х дней, пока она не прибыла в Москву, как и ожидалось, вовремя.
Мой друг не мог дождаться, пока ее принесут на дом и в тот же день сам поехал на почту.  К сожалению, ему пришлось ездить на почту целый месяц, посылку теряли, задерживали на таможне, не могли вытащить из-под тяжёлых коробок и задерживали всякими другими способами.

Мы попытались решить вопрос в Японии, но там ответили, что спрашивать надо в России, так как по документам груз прибыл на место. 
Через месяц наконец посылку снова нашли и отдали хозяину.

А если бы должен был прибыть контейнер с необходимыми запчастями и завод бы стал на месяц? Убытки были бы огромны.

В наше время часто единственным возможным способом начать зарабатывать необходимый минимум для комфортного проживания является открытие собственного дела.

Однако, те, кто сидят выше, уже заранее продумали все варианты и создали множество препятствий для ведения малого бизнеса, что особенно заметно в СНГ. Часто они апеллируют отсутствием знаний и опыта у начинающего предпринимателя, такое начало заведомо обречено на провал.

Для того, чтобы добиться успехов в бизнесе,  надо досконально разобраться во всех нюансах правового дела, или иметь влиятельных друзей.

Если у вас нет ни того, ни другого, то лучше всего при необходимости прибегнуть к услугам профессионала-юриста, чем пытаться решить проблему самостоятельно. Начинающим предпринимателям специалисты с многолетним опытом работы, внимательно изучив  вопрос,  посоветуют, куда выгоднее всего вложить средства, исходя из желаний и возможностей.

Когда дело обретает серьезные обороты, то в таких случаях самое верное решение обратиться к грамотному юристу и провести Взыскание долгов с юридических лиц, предварительно собрав все документы и проконсультировавшись по данному вопросу. Таким же способом можно вернуть и другие долги: страховку, долг за аренду жилья и т.п.

Другие ситуации, когда вам может понадобиться юрист - юридическое сопровождение сделок, помощь в оформлении необходимых документов. Ведь если вы не сильны в каком-то правовом вопросе, то ваше незнание может оказаться оружием против вас в руках опытного соперника.

Если вам понадобится Адвокат арбитражный суд - ищите человека, для которого его работа является местом реализации всех его профессиональных качеств и который выполнит работу на совесть.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы к юристу, вы можете их задать онлайн на сайте sv-info.ru, а также получить необходимую консультацию по телефону.

В следующей статье я напишу о японских законах, судах и других проблемах, с которыми русских человек может столкнуться в стране восходящего солнца. Реальные истории русских девушек - жен японцев, столкнувшихся с японским судом, который как оказалось, не самый справедливый и гуманный суд в мире.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Да, видели по ютюбу, как почту в России разгружают, лучше на заказывать EMS
http://youtu.be/C-zBbn-N0Dc

olyasozera комментирует...

Посмотрела! Не думала, что все НАСТОЛьКО запущено!

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: