10.03.2012

TOYOTA ВАЖНЕЕ ФУКУСИМЫ

уничтожение машин
Прошел уже год после сильнейшего за историю наблюдений в Японии землетрясения, вызвавшего разрушительную волну цунами и катастрофу на атомной станции Фукусима. Разговоры об этих событиях затихают в прессе, уступая место новым сенсациям, восстанавливается поток туристов в страну восходящего солнца, однако Японии еще далеко от решения проблем.
Кроме того, что атомная станция Фукусима все еще находится в стадии ликвидации последствий аварии, также актуальными остаются вопросы помощи населению из пострадавших районов.

Многие граждане Японии лишились жилья, работы и сельскохозяйственных участков, необходимых для поддержки существования. Однако страна восходящего солнца расставляет свои приоритеты.
Так, люди потерпевшие ущерб от последствий аварии АЭС Фукусима до сих пор получают мизерное пособие в размере 50000 йен в месяц (около 600$), прожить на которое в Японии невозможно. Получение пособия к тому же до предела усложнено требованиями предоставить огромное количество документов. Большинство пострадавших японцев оказались не способны собрать утерянные во время стихийного бедствия документы, многие покинули опасные районы за свой счет.

МАШИНЫ ВАЖНЕЕ ЛЮДЕЙ
В то же время, гигант японской индустрии, концерн Тойота, обладающий миллиардным капиталлом, продолжает получать помощь от государства на развитие технологий. Каждому японцу, желающему приобрести экологичный электромобиль (электрический автомобиль) государство делает скидку в размере 1000$.

Другой гигант японской промышленности «Хонда» уничтожает тысячу новых автомобилей, пострадавших от наводнения, во избежание падения рыночных цен.
уничтожение японских машин после наводнения

Японцы гордый народ (или стеснительный), не привыкший просить и жаловаться, именно поэтому Япония занимает лидирующее место по самоубийствам в мире.
Как пример отчаяния и бедствия, хочу привести еще одну недавнюю историю, случившуюся неподалеку от Токио, в городе Саитама.

Тела пожилой пары и их сына 40 лет были обнаружены в своей квартире. Причиной смерти по предварительному заключению, оказалось недоедание, так как при осмотре квартиры было выявлено полное отсутствие денег и продуктов. Сосед, знавший о бедности семьи, на вопросы полиции ответил, что советовал им обратиться за пособием в городской муниципалитет, однако они отказались. Вероятно, им казалось, что обращаться за помощью к государству стыдно.

Ссылку на японскую статью поставлю чуть позже, так как в данный момент компьютер не читабельный к иероглифам. 

7 комментариев:

forest комментирует...

Мой комментарий будет краток - увы!

olyasozera комментирует...

Увы, мир не совершенен, и в Японии в том числе.

numinoross комментирует...

Хз, скромность хорошая добродетель в глазах окружающих. На практике, она приносит много неприятностей и упушенных возможностей

olyasozera комментирует...

Да, как говорят, скромность украшает человека, если других украшений нет.
Бедные люди, до чего комплексы довели.

numinoross комментирует...

Да, именно такие мысли у меня и возникают после ряда ваших статей. Взять ту же медицину.

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

хе-хе..
"мировой сговор против новых технологий!"?
или
2"магазины важнее безопасности граждан!"?

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

(хотя там"самурайское мышление"-типа опозорил господина должен суицыд свершыть..

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: