29.02.2012

АКЦИЮ БЕСПАТНЫХ БИЛЕТОВ В ЯПОНИЮ ОТМЕНИЛИ

японский храм
Нашумевшую акцию по привлечению иностранных-блоггеров в страну, в рамках которой туристам должны были предоставить десять тысяч бесплатных авиабилетов в Японию, отменили. Правительство решило, что подобная рекламная акция обойдется стране слишком дорого.
Наконец голос разума проснулся у властей страны восходящего солнца. Логически рассудив, денежные средства, которые планировалось выделить для проведения акции Fly to Japan (а это около 15 миллионов долларов) было решено перенаправить на финансирование восстановительных работ в районах, пострадавших от землетрясений и цунами.

Представители японского Управления по туризму опубликовали сообщение, в котором от лица всей Японии благодарят туристов, решивших принять участие в акции, и разъясняют, что приоритетной задачей для страны в настоящее время является скорейшее восстановление регионов, пострадавших от стихии.

Впрочем, иностранцев все равно приглашают посетить Японию, однако уже за свой счет.

Напомним, что практически весь прошлый год японское Управление по туризму «подкармливало» мировые СМИ заманчивыми предложениями о готовящейся акции Fly to Japan, призывая туристов оставлять свои заявки и краткие рассказы о том, почему им необходимо отправиться в Японию. В обмен на это туристы должны были вести путевые заметки, описывая свои путешествия по Японии.
Тогда маркетологи подсчитали, что если каждый из десяти тысяч туристов расскажет другим людям о том, как в Японии все замечательно, подобная затея быстро окупится.

Тогда в Японию все же были приглашены 1000 туроператоров из различных стран, однако акция, по всей видимости, не принесла желаемых результатов.

Бесплатную поездку в Японию отменили, но есть еще много замечательных мест на земле, и особенно в Азии, например: Симиланские острова - горячий пляжный отдых, тоже неплохой выбор для путешествия, там тепло круглый год, цунами бывают реже, чем в Японии, а радиации совсем нет. Да и билет туда стоит дешевле, чем в Японию.

2 комментария:

кк комментирует...

Оправдывается старая русская поговорка: " Бесплатный сыр только в мышеловке".Вот и обломали всех.

olyasozera комментирует...

Хорошо, что здравый смысл победил, и деньги решили пустить, куда надо - на восстановление страны.

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: