28.02.2012

Как японки делают европейские глаза (и Джеки Чан тоже)

пластические операции век
Человека притягивают противоположности. Многие европейцы считают, что азиатские глаза мистически красивы, темная кожа и загар популярны на Западе. Азиаты же стремятся быть похожими на европейцев: изменить форму век и носа и быть белокожими.

В японских косметических отделах продают много средств для японок, мечтающих стать похожими на европейцев. Конечно, радикально изменить внешний вид может только пластическая операция, и многие прибегают к этому методу. Европейцы делают себе раскосые глаза, а азиаты европейские веки.

Европейские глаза имеют складку на верхних веках,
в отличие от азиатких глаз

пластические операции век, блефаропластика до и после
Впервые пластические операции на веках начали делать в Японии в 1896 году, и далее распространились в Китай и Корею (в 1950-х). Платическая операция на веках занимает первое место у азиатов. Большинство актрис и певиц в Восточной Азии прошли через операцию по изменению век.

Среди известных людей, изменивших форму век - японская певица бестселлер Японии Аюми Хамасаки (Ayumi Hamasaki) и актер кино Джеки Чан.

Глаза Джеки Чана до и после операции
пластические операции век у Джеки Чана
Глаза Аюми Хамасаки - результат пластики
пластические операции век, глаза Аюми Хамасаки

Операция по изменению формы век называется блефаропластика, занимает полчаса и стоит в Америке 3000$, в Южной Корее  около $1200, в Таиланде 600$.

Для тех, кто еще не решился на операцию продают различные зажимы, якобы исправляющие форму носа и косметические средства, временно меняющие форму век.

Вот как при помощи косметики японка делает себе «западные» глаза - oна просто приклеивает веки
Плюс, большую схожесть с европейцами азиаты придают себе с помощью цветных контактных линз и макияжа.

Я отношусь к тем, кому нравятся азиатские глаза, а разницу в веках вообще почти не вижу, и уж точно не считаю недостатком плоские веки японок, или достоиством мои европейские веки со складкой. Вот уж действительно, сделавшие операцию на веках, пример тех, кто видит у себя в глазу соринку.
Но если людям нравится так выглядеть, почему бы и нет. Большинство современных девушек Кореи делают себе блефаропластику еще в подростковом возрасте.

А вот как проходит простая 

пластическая операция по изменению век - блефаропластика




60 комментариев:

forest комментирует...

Ха! Аюми Хамасаки как с картинок манга! Впрочем, второй вариант мне нравится больше.

olyasozera комментирует...

А мне нравятся обычные монгольские глаза, с припухшими верхними веками. Красиво.

olyasozera комментирует...

Я тоже не знала. Джеки Чану, кажется, таким не солидно заниматься. Его же не за красивые глазки любят.

numinoross комментирует...

Читаю заметки и просто диву даешься. то ли комплексы у них повсеместно, то ли мы в жизни не понимаем

forest комментирует...

Просто они другие. А они нам удивляются.

Анонимный комментирует...

Аюми Хамасаки ничем не испортить, ни операцией, ни восточным разрезом глаз, ни до ни после , всегда красивая

olyasozera комментирует...

И будет такой еще лет 30, японцы до старости очень хорошо выглядят

Анонимный комментирует...

Спрашивали приезжих вьетнамок - кто им больше нравится - русские или хакасы (кто не знает это узкоглазая народность в сибири) . Они отвечают:"Конечно, хакасы! Русские какие-то пучеглазые."

olyasozera комментирует...

Вьетнамки может патриотки коммунистки)) А вот в Таиланде, в Японии европейцы (фаранги, гайдзины) очень даже популярны.

Анонимный комментирует...

Чего не сделаешь ради красоты, но что больше прикалывает, так это то не лень им каждый день такую красоту наводить?

olyasozera комментирует...

И главное, это далеко не все, на что уходит драгоценное время. Кроме обычного макияжа в ход идут прищепки для носов и т.п.

Татьяна комментирует...

Вот уж действительно, мало глаза особым образом подкрасить, так еще и блефаропластика! Чего не сделаешь ради соответствия собственному эталону красоты! А он же у всех разный!

olyasozera комментирует...

Все это успешно контролируют СМИ. Скажут, белокожие в моде - будем покупать и отбеливать, скажут в моде загар - все пойдут в солярии.

Оля комментирует...

Впервые слышу про такое направление в медицине, как блефаропластика. И зачем людям издеваться над своим телом, подаренным им Богом? Извращают свою природу, по-моему мнению

Ira Stegnii комментирует...

Хоть я и не японка, но у меня бабушка из Азии, а поэтому мои глаза тоже чем-то на японские похожи. И веки сильно низко. Да так, что невозможно использовать тени :( Может и мне поможет блефаропластика? Или это только для тех, у кого ярко выраженная особенность?

КатяЯ комментирует...

Даже подумать не могла, что есть такая операция на веки. Считаю, что это глупость, мы красивы своей индивидуальностью.

olyasozera комментирует...

Ирина, насколько я знаю, блефаропластику делают даже европейцы, чтобы например, придать объем и выпуклость глазам. С другой стороны, ведь и восточные глаза, по своему красивы. Другие напборот, делают себе с помощью операции азиатские глаза.

Анонимный комментирует...

Тут ИМХО не столько в разрезе дело, сколько в умении глаза красить, ну и подобрать к ним прическу. Вот почему-то никак не могу понять забранные назад волосы.

olyasozera комментирует...

Да, забранные назад волосы идут только очень правильному лицу, как у супермоделей.
В бизнес-стиле, считаю, такую прическу уместной.

Unknown комментирует...

И мне нравится их разрез глаз.Понятно одно,мы все хотим того чего у нас нет...

olyasozera комментирует...

Честно говоря, мне ТАК нравилось, что сама мечтала о монгольских глазах. Но через несколько лет проживания в Азии, желание прошло.

Анонимный комментирует...

Кто-то выше написал, что не понимает, зачем азиаты изменяют разрез глаз. Были бы Вы азиатом, заговорили, наверное, по-другому. Что вы хотите?! Везде (инет, музыкальная индустрия, телевидение) преобладает европейская культура. С детства неокрепшие азиатские ума зомбируются.

olyasozera комментирует...

Не совсем согласна. Сейчас Япония так дико популярна, что уже европейцы делают себе азиатские глаза, читают комиксы, уж не говорю о восточных единоборствах, суси и т.п. Да и не только Япония популярна. Сколько кришнаитов, европейцев в тибетских монастырях, белых йогов, различных гуру и т.п. По-моему, достаточно поводов можно найти, чтобы гордиться азиатской внешностью.

Анонимный комментирует...

Джеки чан не делал операции это у него морщины у многих азиатов веки появляются в старости ну эт не совсем веки.

olyasozera комментирует...

Второе веко вряд ли появилось бы от морщин и старости, это все равно, что с возрастом у русских стали бы китайские глаза.

Unknown комментирует...

Джеки Чан глаз повредил и после операции один глаз стал больше :).
Поэтому, он и второй глаз разширил для симметрии.

olyasozera комментирует...

Возможно, хотя так многие говорят. Сергей Зверев тоже...
Но почему бы и нет? Пломбируем же мы зубы, не ходим с черными дырами, может и лица поправлять правильная идея.

Анонимный комментирует...

Ольга скажите, а вы давно в Японии живёте? И сколько лет вам потребовалось, чтобы изучить их язык и культуру?))

olyasozera комментирует...

Ой! Вот это вопрос! Я жила в Японии всего четыре года, и насколько я знаю, даже коренные японцы читают книги со словарями, так что какой уж там у меня язык!))

А культура - японцы не настолько открытый народ, даже зная людей годами, иногда открываются о них невероятные факты. Например, через три года знакомства с японкой, оказалось, что она изучала кендо (единоборство в мечом) восемнадцать лет! Это у них что-то типа физкультуры обязательной.
Действительно, загадочная нация.

Я не востоковед, специально культуру не изучаю, поэтому наверное японцы будут меня радовать, удивлять и ошеломлять всегда.
А вы как долго в Японии живете?

Анонимный комментирует...

Я не живу в Японии. Но моя заветная мечта провести там часть жизни) Восхищаюсь их менталитетом!))

olyasozera комментирует...

Надеюсь, у вас все получится! Поехать сейчас туда не сложно, все больше мероприятий по привлечению туристов, получение виз не составляет проблем, и билеты все дешевеют.

Анонимный комментирует...

азиатские глаза ужасны!! ваще раздражает. нормально не накрасишься. сама я из Якутии, но лично у меня присутствует русская кровушка ) внешность конечно же больше отдалась азиатской. маленькие веки есть :( но они меня не устраивают. раньше очень даже пользовалась своей внешностью как ulzzang. убивает когда летом еду отдыхать, смотрят обсуждают -.- короче любите узкоглазых! мы не виноваты что родились такими :D

Анонимный комментирует...

Я как узнала,про блефорапластику(помешалась на этом)Хочу себе веки сделать побольше)Да,действительно люди не виноваты,что такими рождаются...Мне тоже не нравятся азиатские глаза,я азиатка,веки есть ,но небольшие....

olyasozera комментирует...

Понятно. Но, к сожалению, насколько я знаю, и люди с европейскими глазами и веками очень часто бывают недовольны своей внешностью. Не знаю, может это и хорошо, получается постоянное стремление к самосовершенствованию!

Мне жаль, если вас кто-то незаслуженно обидел, многие мои друзья европеоиды живут в Азии и азиаты им очень нравятся.

Анонимный комментирует...

Эх... по своей природе у меня глаза маленькие, но совсем не похожи на азиатские.. сижу читаю комментарии от людей, которым достались либо очень большие глаза, либо азиатского типа, и завидую)) мне азиаты очень нравятся.. столько разных вариантов макияжа можно придумать, и все смотрится очень красиво, а про их изумительные волосы я вообще молчу.... но к операции я, наверное, прибегну в крайнем случае :) тут у вас статью нашла про японский мейкап *___* теперь жду выходных, чтобы линзы приобрести и накладные ресницы.. может выйдет чего :D а по этой теме могу сказать лишь одно: "Сколько людей, столько и мнений" ))))

olyasozera комментирует...

Насколько я знаю, такой макияж идет исключительно худеньким азиаткам с тонкими чертами лица и превращает их из симпатичных девушек в ярких красавиц. Но вряд ли линзы исправят черты лица, если они сильно отличаются от стандартных. Я как-то видела большую тайку с этими линзами... в общем, не рекомендую таким людям их использовать.
Если у вас другой тип лица, то осмелюсь порекомендовать, может лучше поэкспериментировать с прической в западном стиле? Европейцы придумали множество идей, для самовыражения, например, художественный беспорядок на голове.
У меня тоже совсем нет сходства с азиатами, они мне тоже очень нравятся, всякое перепробовала, и вывод: или операция по смене разреза глаз под азиатские, и скулы, или искать другой собственный подходящий стиль.

Анонимный комментирует...

Всю жизнь ненавидела свои азиатские глаза! От предков "подарочек". С возрастом веки еще больше обвисли, жуть! Посоветовали блефаропластику сделать. Решилась. Сейчас хоть приятно в зеркало смотреть. Правда я еще татуаж сделала и краситься вовсе не надо. Проснулась, умылась и пошла.

olyasozera комментирует...

Веки и у европейцев обвисают, еще как. И не только веки.

Unknown комментирует...

Во-первых, Джеки Чан не делал операцию для увелечения глаз!

В 1976 году Джеки сделал операцию. Это случилось во время съемок «Пьяного мастера». Выполняя трюк, он неудачно упал со стола на пол и поранил глаз. В больнице его зашили с помощью электричества (Джеки сказал: «Никаких игл»). А когда глаз зажил, то оказался шире другого. И тогда доктор посоветовал сделать косметическую операцию. Он не собирался, но ему пришлось как он после прокомментировал случаи. Ведь актера с двумя разными глазами брать не будут.
Во-вторых, все показанные глаза до и после азиатские глаза. Как их отличать? Европейские глаза могут быть только у европеек, это из-за верхнеи части скелета, глазницы и носа. А глаза у азиаток бывают разные, вроде похожие, но видно азиатские. Следует, что это лишь один из вид азиатских глаз. Моя подруга азиатка, но у нее глаза с большой верхней складкой, а разрез азиатский. И дети у нее такие, хотя перемешок вообще не было.

olyasozera комментирует...

В то, что все наповал звезды делают себе пластические операции для прибавления красоты исключительно по медицинским показаниям и после аварий - я не верю. Тот же Майкл Джексон утверждал, что операции - следствие проблем со здоровьем, а по-моему, явно наоборот.

Среди моих знакомых азиатов тоже полно с "европейскими" веками без всяких операций. Я думаю, не это основной признак азиатских глаз, а так называемое третье веко - эпикантус.

Ну и если даже веки без складки, не вижу в этом проблемы и уродства.

Анонимный комментирует...

у нас якутян веко появляется и в старости, и где то к 20 годам, у некоторых с рожления;)
иметь глаза без разреза очень трудно выглядишь ужасно и то и се((в будущем хочу сделать операцию

Анонимный комментирует...

не понимаю зачем все это делать... красивые люди есть во всех расах. и особенности только добавляют в образ изюминки.
Красивая девушка/ парень это по-любому красивый человек. Зачем пытаться загнать себя под тв-шный шаблон.
ЗЫ: а вообще люблю все что связано с Японией. Если ничего не сорвется, то относительно скоро поеду туда по работе на пару месяцев...(тихо-шепотом: УРА! )

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

джеки чан "до" это не "брюс" ли "ли"?похож..

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

короче-еще одно доказательство што законы природы везде одинакавы..
(мышленее,моды,мании,и т.п.)

Анонимный комментирует...

Автор, закомплексованные люди есть абсолютно у всех рас, кто не принимает свою внешность. Разве мало русских и европеек кто перекраивает себя до фриков? Про Джеки Чана читать смешно, у моего отца в детстве никаких век не было, а с возрастом глаза провалились и стали такие как у Джеки и даже поболее. Что он тоже делал блефаропластику? У меня лицо меняется тоже в этом направлении, в детстве гладенькие азиатские глазки, потом появилось небольшое веко,вижу что к старости буду точно такой же как моя бабушка и отец. Нос тоже побольше стал и лицо не такое круглое, как раньше. Представляю, если бы была знаменитостью, все бы выкладывали мои фото до и после, говоря что делала пластику и хочу быть похожей на европейцев. Как же вы, уже достали со своим самомнением о собственнои нереальной красоте в самом деле. Если у кого-то комплексы, это не говорит о том, что все азиатки мечтают о европейской внешности. Не могу понять, чего они так собою не довольны, по мне они во много раз красивее тучных,мужеподобных европеек.

Анонимный комментирует...

складк на веке это просто эпикантус который появился как защита от холода

olyasozera комментирует...

Не всегда. Почему эпикантуса у финнов, норвегов нет, а у китайцев, тайцев (тропики) есть?

Анонимный комментирует...

ну если закинуть норвержцев на полярный север и дать им пожить лет так 5000 (это еще минимум как мне кажеться) в диких условиях вечной мерзлоты избавив от благ цивилизации: обогревателей, систем центрального отопления и прочих кондиционеров. заставить охотиться на мамонтов, жить в домах из снега, то у них и не только эпикантус разовьется, но и скулы появятся, потоотделение исчезнет и станут они еще одной азиатской нацией.... как то так

olyasozera комментирует...

Не совсем. А тайцы, лаосы тоже с северного полюса мигрировали? Если у них наоборот - защита от солнца таким образом, то почему у африканцев и индусов эпикантуса нет.

Анонимный комментирует...

у китайцев и тайцев это уже генетически осталось от тех протонародов, которые приспособились к жизни в условиях ледникового периода. что непонятного.

Анонимный комментирует...

ну мы же не 2000 лет живем на свете

olyasozera комментирует...

Как одна из множества теорий, возможно, эпикантус произошел таким образом эволюционирования. Некоторые считают, что это защита от песка пустынь.
2000 - вроде это нигде не упоминается, даже в религиозных книгах.

Анонимный комментирует...

какого песка каких пустынь)) у людей на жаре темнее кожа, увеличиваются скорость бега и ноздри. чтоб убегать от диких львов и увеличивать циркуляцию кислорода в изнывающем от жары теле.

olyasozera комментирует...

Ну тогда жителям тропиков наверное реально тяжело и не комфортно. Ведь правда, интересно, северяне и южане внешне похожи, а живут в таком разном климате и не меняются.

Анонимный комментирует...

почему же тяжело наверняка они кайфуют ведь природа приспособила их тела к такой жизни

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

эпикантус-следствия их инопланетного происхождения..
(дзетианцы,марсиане,и т.п.)

olyasozera комментирует...

Да, в тропиках почти все кайфуют, независимо от расы и национальности. ИНОПЛАНЕТЯНИН, так у вас тоже есть эпикантус, что ли?

Анонимный комментирует...

не думаю что автор сего блога с марса или с юпитера)) хоть она и азиатка но она такая же землянка. а ты инопланетятин с какой планеты?

Анонимный комментирует...

Джеки Чан получил травму глаз во время сьемки и ему зашивали веки. Так, как глаза получились разными он и второй глаз попросил также сделать. Он боится операций)) не специально он делал это))

olyasozera комментирует...

Может быть, вполне вероятно! Джеки Чан производит впечатление очень продвинутого человека, звезда, которая завоевала популярность не сделанным пластическим хирургом лицом. Хотя он очень обаятелен, но главная его заслуга конечно не в этом!

Понятно и то, что для актера внешние данные важны, одинаковые глаза - это , как минимум, необходимо))
Я слышала версию о пластической операции, но причину и реальные факты мне точно не известны, спасибо за поправку!

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: