02.12.2011

ЯПОНСКИЕ МОНАХИ ПЬЮТ В БАРЕ, ВИДЕО

японский бар
А может это дзен?
Отношение к алкоголю в Японии положительное. Корпоративные посиделки в барах более, чем одобрены, очень часто явка обязательна. Нет ничего зазорного, когда уставшая после работы одинокая девушка посидит и надерется в баре, никто не подумает ничего такого. Часто можно увидеть пьяных японцев, заснувших прямо на улице, в парке, или даже на проезжей части, положив голову на бордюр (в таком случае полицейский их аккуратно разбудит, чтобы предупредить несчастный случай).

Несмотря на общепринятое в России мнение, что самая пьющая нация - русские, японцы тоже очень крепки на выпивку.
Популярная японская поговорка - алкоголь не делает зла, зло делают люди.
Если с пьяным японцем за рулем случается ДТП, полиция не считает: `пьян, значит виноват`, а выясняет, кто сделал роковое нарушение.

В Японии в каждом магазине можно купить замечательное растительное средство от похмелья, которое действует стопроцентно на любые гремучие смеси. Поэтому у японцев не бывает проблем на следующее утро.

Часто я замечала в окнах баров, монахов, их легко опознать по одежде и бритой голове. В Японии тратить деньги, пожертвованные храму, на выпивку послушников не считается грехом. И любой желающий может пить вместе с монахами. В дзен буддизме нет запрета на алкоголь.
японский монах

Один японский буддийский монах дзен даже открыл свой бар. Смешивая коктейли продвинутый монах иногда читает буддийские сутры, а иногда хипхоп, для привлечения молодежи в религию. В баре также находятся традиционные буддийские предметы. Он говорит, что таким образом пытается вернуть к вере японцев, так как его бар пользуется большой популярностью. Вот он сам и его бар. А в видеоролике показано, как развлекает посетителей монах-бармен.


Я японцев считается, что пить каждый день, это не алкоголизм, но не принято начинать с утра. Начинают пить в Японии вечером, и часто, до утра, это не противоречит японским правилам.
С уважением надо отметить, что даже гуляющие до утра японцы никогда не опаздывают на работу.
пьяный японец спит на земле

13 комментариев:

журналист комментирует...

В Японии в каждом магазине можно купить замечательное растительное средство от похмелья, которое действует стопроцентно на любые гремучие смеси. ----- срочно! срочно надо в Японию! главное успеть до Нового года!!! :)))

olyasozera комментирует...

Да, целебный, полезный в хозяйстве напиток. К сожалению местную замену ему не знаю, а чай с имбирем не имеет подобного действия.
Может и правда, контейнер отправить?

numinoross комментирует...

Вот... А говорят, что алкоголизм беда России. Нихрена подобного, отсутствие дисциплины и ответственности во всем, это корень всех зол. Пей, но дело знай.

olyasozera комментирует...

Да, губит людей не водка))

Анонимный комментирует...

А со скольки лет в Японии разрешено употреблять алкоголь?))

olyasozera комментирует...

С двадцати лет в Японии разрешено пить и курить.

Anton комментирует...

"Алкоголь не делает зла, зло делают люди"
"Если с пьяным японцем за рулем случается ДТП, полиция не считает: `пьян, значит виноват`, а выясняет, кто сделал роковое нарушение"
Великолепный подход, особенно если все участники ДТП одинаково пьяны. Но в таком случае, чтобы полицейский смог сделать справедливый вывод, ему также надо налить (чтобы был на "общей волне").

olyasozera комментирует...

Хахаха, замечательная рекомендация, если спиртное не причиняет вреда водителю, то и полицейскому не помешает, почему бы и нет.))

Анонимный комментирует...

а кто-то всё ещё заливает, что Россия страна пьяниц...

olyasozera комментирует...

Да, это неправильная информация, русским за японцами еще гнаться и гнаться, и в алкоголизме тоже))

ИНОПЛАНЕТЯНИН комментирует...

"контроль толпы" в действии,хе-хе..
(программа цру 70х)

Unknown комментирует...

вот я бы там выпила,но при высокой влажности не возможно нажраться мне к примеру,всё с потом выходит))
а если жарко то вообще не выпить)))

olyasozera комментирует...

Круто! Matilda S. еще одна необычная способность организма, и "укон" не надо. Я бы эту способность использовала в корыстных целях))
В Японии, кажется, в барах кондиционеры есть, не помню))

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: