07.12.2011

ЯПОНИЯ ПРИГЛАСИЛА УЖЕ 1000 ЧЕЛОВЕК

Фудзияма в снегу
Пока желающие поехать в Японию туристы ищут информацию, куда отправлять заявку, чтобы принять участие в акции, Япония тихо, без анонсов реализовала первую тысячу приглашений.
Для начала японское правительство пригласило представителей из туристических агентств различных стран, чтобы дать им лично убедиться в безопасности путешествия по Японии.
Иностранные турагенты, посетившие Японию недавно, отмечают спокойствие японцев, по их личному впечатлению, японцы совсем не думают о проблеме.
Джейсон Мюррей из Калифорнии говорит, что получить информацию из первых рук о реальной ситуации в Японии достаточно трудно.

(Джейсон Мюррей, американское турагентство):
«Она разнородная, очень разнородная. Иногда тяжело узнать что-либо и получить точную информацию быстро. Особенно в США, у нас недостаточно доступа, особенно в отношении катастрофы на Фукусиме».
В этом месяце Япония запускает `большую приветственную кампанию`, которая, несмотря на мировой финансовый кризис и сильную иену, позволит туристам за разумную цену отдохнуть в Стране восходящего солнца.


2 комментария:

Сергей комментирует...

Кстати, мне интересно - после Фукусимы Япония оправилась? И по масштабам это было серьезнее Чернобыля?

olyasozera комментирует...

Внешне то выглядит, как будто оправилась, но проблем по-прежнему много: отравленный океан, захоронение радиоактивных отходов, дезактивация зараженной земли..

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: