10.10.2011

ДЕШЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ОТ MEiJi В ТАЙЛАНДЕ


Meiji
Meiji Seika Kaisha, Ltd.- известная японская торговая марка молочных продуктов и не только. Сегодня в гипермаркете BigC распродажа молочных продуктов  со скидкой, почти вся уцененная продукция – Meiji. Йогурты, молоко, якулт, шоколадный молочный напиток.
В Японии есть возможность отследить, где сделан и упакован продукт, но в последнее время и там все чаше продукты с превышением радиоактивных норм попадают на прилавки.

В Таиланде установить, откуда прибыла продукция и сколько в них беккерелей   практически невозможно. 
Не известно,, изготовлены ли молочные продукты на фермах Тайланда, или это дешевая гуманитарная помощь из префектуры Фукусима и близлежащих, как  обешалось правительством Японии.
Meiji 
На некоторых видах продуктoв название написано по-английски и по-тайски, на некоторых только по-тайски.
 Вероятно, распродажа не связана с боязнью населения радиации. Продукция мейджи стоит дороже, чем отечественная тайская, а тема радиации мало освещается в Тайланде.. Поэтому молочная распродажа скорее выглядит , как напоминание.

Из японских же продуктов питания в Тайланде недоверие вызывают не только уцененные молочные продукты meiji, но любые продукты, с датой изготовления после марта 2011. 
Meiji
Уцененные молочные продукты
Meiji
Meiji

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: