09.10.2011

УЖАСЫ ЯПОНСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

Стоматолог у нас был козырный, по профессии политик.
Наверное, именно поэтому у него хватило денег, чтобы открыть зубоврачебный кабинет в центре Токио. Работала там естественно вся его семья: жена, дочь и он сам – основной врач. А мы рядом жили.
После полгода пломбирования моего зуба я думала, что история эта закрыта, и ошиблась.

Зуб так таки и побаливал все эти два года после лечения.

Коронка  была поставлена на зуб уже дырявой, когда подгоняли размер, ошиблись и продырявили насквозь. Обнаружила я это, когда было поздно, коронку поставили намертво.

За эти два года пыталась консультироваться со спецами насчет этого зуба, но все сообщали, что снять коронку можно только с зубом.
Недавно снова попала к зубному, на этот раз сделали рентген и… обнаружили кусок иглы, которой врач прочищал канал.
A ведь он знал. Но не сообщил. И взял деньги за коронку и работу, и походы к нему еще раз 10 на примерку (которую сам же испортил). Он знал, что зубу уже ничего не поможет, но замуровал.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

бррр, жесть качество обслуживания O_o...

...кстати хотел спросить, а почему именно стоматологи в Японии считаются в медицине вроде второго сорта, это как то связано с их сервисом, или у коренного населения проблемы с зубами встречаются реже чем у нас например (или причина в чем то другом) ??...

olyasozera комментирует...

Совсем недавно наконец избавилась от иглы в зубе, причем человек 15 стоматологов рекомендовали удалить зуб, при том, что была возможность его сохранить. И на поиски специалиста ушло полгода, потому что большинство тайских врачей даже не знают, как снять коронку О_о, потому что для этого надо учиться целых 3 месяца (интересно, сколько они учились). Цена операции по удалению корня зуба в международной больнице Бангкока, такая же, как изменить пол хирургически.
Пришлось искать больницы подешевле, долго.
Две недели лицо, как дыня было, а во время , когда пилили корень полтора часа , вот я японова врача вспоминала...

У японцев стоматологи врачи второго сорта по той же причине, потому что учиться надо совсем недолго, не в мед институте, а типа курсов. И многие японцы сверкают железными зубами, потому что белые страховка на оплачивает. И так цена железной пломбы выше, чем у нас белая коронка стоит. Поэтому, еще раз не рекомендую обращаться к зубным врачам в Японии.

Плохи и дороги.

Анонимный комментирует...

жесть, действительно япона стоматолога O_o...

Отправить комментарий

Вы можете оставить комментарий анонимно, но если хотите указать свое имя, введите в поле ИМЯ/URL Ваше имя, а поле URL можно оставить пустым.

Спасибо за Ваш комментарий!

Получайте ответы к комментариям на почту.
Введите Ваш e-mail: